Ausstellerliste 2020

Produktsuche:

  • A & S Holz und Bautenschutz

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 42

    Details

  • ABC-Klinkergruppe

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 30

    Details

  • Adam Haustechnik GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 13

    Details

  • ADAMER Natursteine GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 53

    Details

  • ADLER Solar Services GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 40

    Details

  • AEG - Electrolux Hausgeräte GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 51

    Details

  • AES Energiesysteme GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 40

    Details

  • AGEHA GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 71

    Details

  • AGO Algen- und Moosentferner

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 33 + 5 J 33

    Details

  • AHA Agentur fürs Handwerk GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Allianz Hauptvertretung Jens Schmidt

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 13

    Details

  • Anders Heizung-Sanitär GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 21

    Details

  • Antik- und Kunsthandel Bauer

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 11

    Details

  • AOK Bremen/Bremerhaven

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 30

    Details

  • AOT Elektrotechnik GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 41

    Details

  • Apel GmbH & Co. KG, Sascha

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • ARAG Versicherung Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 30

    Details

  • Architektenkammer der Freien Hansestadt Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 52

    Details

  • ARCHITEKTUR Büro Bartelmeß

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 70

    Details

  • Architektur und Facility Management Modlmeier

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Architekturbüro Riebschläger

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Atevco GmbH & Co. KG

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 10

    Details

  • Atlas-Kompakt GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 11

    Details

  • August Brötje GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30 + 7 D 13

    Details

  • Auriga Team

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 52

    Details

  • B + C GbR - Fassadensanierung und Vertrieb

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 22

    Details

  • BAB Bremer Aufbau-Bank GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 63

    Details

  • Bannies Akustik- & Trockenbau

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • Bauen aktuell

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Bauherren-Schutzbund e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 72

    Details

  • Bauherren-Schutzbund e.V. - Regionalbüro Bremen

    Halle:

    Standnummer: 7 B 72

    Details

  • Bauhof Büppelmann GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 50

    Details

  • Bauhof WohnImpuls GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 50

    Details

  • Bauidee / Baupraxis

    Halle:

    Standnummer: Lese-Lounge

    Details

  • BAUKING Weser-EMS GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 10

    Details

  • Bauleiter und Bauschaden

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Baum it

    Halle: 5 + Freigelände

    Standnummer: 5 K 13 + FG 02

    Details

  • Baumann Dämmtechnik & Bautenschutz

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 51

    Details

  • bauraum Bremen e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 F 61

    Details

  • bautec GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 22

    Details

  • Bauteilbörse Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 11

    Details

  • BBBank eG Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 42

    Details

  • Benergie - Bremer Energiehaus-Genossenschaft eG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 41

    Details

  • BENTZEN Albusberger

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Bergmann GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 42

    Details

  • Biber - Biologische Baustoffe und Einrichtungen GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Biermann und Moldenhauer GmbH & Co. KG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 10

    Details

  • Blauberg Ventilatoren GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 41

    Details

  • Blohm Insekten- und Sonnenschutzsysteme

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 32

    Details

  • BlowFill Hartmut Hartmann e.K.

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 22

    Details

  • Bockhorner Klinkerziegelei Uhlhorn GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 31

    Details

  • Bode Bauelemente

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 40

    Details

  • bodenständig - Tobias Brand

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 40

    Details

  • Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Deutschland

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 20

    Details

  • Böttcher Holzbau GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 70

    Details

  • Bremer Holzbau GmbH - Zimmerei

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 33

    Details

  • Bremer Kreidezeit Naturfarben

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 40

    Details

  • Bremer Modernisieren - c/o Bremer Energie-Konsens GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 61

    Details

  • Bremer Umwelt Beratung e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 71

    Details

  • BTM-Holzhandel

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 62

    Details

  • Buben Raum & Design GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 32

    Details

  • BUND Bremen/Solar in Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Burckhardt Metall Glas GmbH – Das rahmenlose Fenster

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 52

    Details

  • Büsching Strandkörbe

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 51

    Details

  • C & L Objekte GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 40

    Details

  • cambio Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • CERVOTEC GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 60

    Details

  • City-Post Zeitschriftenverlags GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Conrad Electronic Stores GmbH & Co. KG - Filiale Bremen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 20

    Details

  • CORDES & GRAEFE BREMEN HAUSTECHNIK

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • ct-cleaningtools

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 40

    Details

  • DANWOOD House Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 32

    Details

  • das eigene haus Bauherren Ratgeber 2020

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • DECOSUN Sonnenschutztechnik

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 50

    Details

  • Defutec GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 42

    Details

  • Degardo GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Der Installatör GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 10

    Details

  • Deutsche Bank Privat- und Firmenkundenbank AG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 22

    Details

  • Deutsche Medien-Manufaktur GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Deutsche Stiftung Denkmalschutz

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 51

    Details

  • Dicht-o-fix Nord

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 61

    Details

  • Die Möbelfoliererin

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 50

    Details

  • Die Olligs GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 30

    Details

  • Dill GmbH & Co. KG, Gebr.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 71

    Details

  • Dollex.Dichtungen GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 10

    Details

  • Dr. Klein - Baufinanzierung + Vorsorge

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 20

    Details

  • Drockner, Reiner

    Halle: 6

    Standnummer: 6 Foyer 02

    Details

  • Dunkhase Haustechnik GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 11

    Details

  • EHS - Edles aus Holz und Stahl

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 30

    Details

  • Elektro Winsemann GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • Eltako GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 22

    Details

  • Energie Experten - Partner von energiekonsens

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • energie-konzept24

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Energie-Spar-Centrum Altenwahlingen e.K.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30 + 7 B 43

    Details

  • Energieberatung der Verbraucherzentrale Bremen e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 F 60

    Details

  • energiekonsens - die Klimaschützer

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30 + 7 D 60

    Details

  • enerix® Bremen/Niedersachsen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 13

    Details

  • eprimo GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 20

    Details

  • Ernst Dünnemann GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 13

    Details

  • Eurohaus 2000 GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 40

    Details

  • EXPOSÉ Immobilien

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 60

    Details

  • Fahrenholz GmbH & Co. KG

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 12

    Details

  • Fawas® GmbH - Saubere und gesunde Lebensräume

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 32

    Details

  • FECON - Massivholzfenster & Türen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 11

    Details

  • Feldhaus Energie GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 42

    Details

  • Fenster & Türen Welt

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 20

    Details

  • FENSTERFUCHS - Benny Menzel

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 40

    Details

  • Fernseh-Fleischer

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 41

    Details

  • Feuerlilie Kaminholz + Pflanzen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 42

    Details

  • FingerHaus GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 62

    Details

  • freßonke.ewerth Gebäudetechnik GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Fullwood Wohnblockhaus

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 31

    Details

  • Gebr. De Ruiter - Traditionelle Möbeltischlerei

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 01

    Details

  • Geologischer Dienst für Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 12

    Details

  • Georgus GmbH & Co. KG, Daniel R.

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 61

    Details

  • Gerbing & Farben Meyer GmbH, Malerei

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 22

    Details

  • GfM-Service GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 22

    Details

  • GLG G. Lanfermann Baugesellschaft mbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 12

    Details

  • Goesmann GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 22

    Details

  • Green Art Production

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 60

    Details

  • Gress GmbH & Co. KG

    Halle: 5 + Freigelände

    Standnummer: 5 C 01 + FG 01

    Details

  • Griesch GmbH & Co. KG

    Halle: g

    Standnummer: 6 A 02

    Details

  • GrönlooF. Vegetationsservice GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 10

    Details

  • Guntamatic - Holzheizung

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 01

    Details

  • H & R Aufzüge GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 51

    Details

  • Haaga Kehrsysteme GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 41

    Details

  • HandelsHaus Hansa GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 50

    Details

  • Handelsvertretung Andreas Fulle

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 53

    Details

  • Handelsvertretung Hagenschulte

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 02

    Details

  • HandWERK gemeinnützige GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 51

    Details

  • handwerk magazin

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Handwerkskammer Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 51

    Details

  • Hanse Haus GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 13

    Details

  • Hanseatischer Drahthandel GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • hanseWasser Bremen GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 70

    Details

  • Happyplast GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 21

    Details

  • Hark GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 30

    Details

  • Harreither GmbH Deutschland

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 10

    Details

  • Harry's Fliesenmarkt Bremen GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 40

    Details

  • Haus & Grund Landesverband Bremen e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 62 + Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 70

    Details

  • HEIMKINO-PARTNER.DE

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 40

    Details

  • Heinze GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60 + 7 B 71

    Details

  • heizwerk - Ofen | Schornstein | Kamin

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 50

    Details

  • Henke GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 70

    Details

  • Hochschule Bremen - School of Architecture

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 01

    Details

  • Hocke, Uwe - Garten- und Landschaftsbau

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 22

    Details

  • Hofmann GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 70

    Details

  • HomeCompany Bremen/Oldenburg

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 51

    Details

  • Hoppe Haustechnik GmbH, Ralf

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Hörmann KG - Niederlassung Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • HTM-Treppen - Tischlerei Andreas Herbers

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 12

    Details

  • Hüffermann Krandienst GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 16

    Details

  • Hustedt GmbH, Harald

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 10

    Details

  • Hüttig & Rompf AG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 21

    Details

  • IGC - Immobiliengutachter Charlottenburg UG (haftungsbeschränkt)

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 32

    Details

  • Immobilienbörse Nordwest GbR

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 12

    Details

  • IMMOBILIENMARKT Verlagsgesellschaft GmbH

    Halle:

    Standnummer: Lese-Lounge

    Details

  • Immobilienzeitung Kaufen-Bauen-Mieten

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Infrarot Voss

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 12

    Details

  • Infrarotheizungs-Center

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 51

    Details

  • Ingenieur-Büro Jens Büsing

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Innenausbau Udo Köhler

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • inVENTer GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 03

    Details

  • ISOKLINKER Produktions GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 23

    Details

  • ISOTEC Abdichtungstechnik Eichhöfer GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 12

    Details

  • JHHL Palettendesign

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 43

    Details

  • Joachim Simonis GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 50

    Details

  • Jörg's Best

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 61

    Details

  • K.S.T. Kemper-Haus

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 22

    Details

  • Kahrs Holz & Bau GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 60

    Details

  • Kaminstudio Lutz Krumbach

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 40

    Details

  • Kaminstudio Sascha Böhmer GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 50

    Details

  • Kaminstudio Verden

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 41

    Details

  • KAMPA GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 52

    Details

  • Kastendiek planen & bauen GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 51

    Details

  • Kattelmann, Land- und Gartentechnik

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 42 + 5 E 31

    Details

  • Kemena Tischlerei GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 10

    Details

  • Kemper-Haus, Straßen- und Tiefbau GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 04

    Details

  • KFR-Bauelemente

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 51

    Details

  • Kirchdorf - Samtgemeinde

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 30

    Details

  • Kleinsthäuser

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 50

    Details

  • Klimaschutz- und Energieagentur Niedersachsen GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Klimazone Bremen-Findorff e.V.

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 11

    Details

  • kom.fort e.V. - Beratung für barrierefreies Bauen und Wohnen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 61

    Details

  • Könsen Bedachung GmbH, Rolf

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Kreishandwerkerschaft Bremen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • Kreye GmbH & Co. KG - Garten- & Landschaftsbau

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 50

    Details

  • Küche & Co Bremen Habenhausen, Küche & Co Bremen Vahr

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 60

    Details

  • Kück GmbH, Johann - Tischlerei

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 50

    Details

  • Kuehner Wohnen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • Künzel Heiztechnik GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 32

    Details

  • KVK International GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 30

    Details

  • KWB Deutschland - Kraft und Wärme aus Biomasse GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 42

    Details

  • LAMMERS GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 30

    Details

  • Land und Leben Magazin

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Landesamt für Bergbau, Energie und Geologie

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 12

    Details

  • LBS, Kunden-Center Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 20

    Details

  • Leaf Ventilation by Marley

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 10

    Details

  • Leathercare Ocklenburg LTD & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 12

    Details

  • Lehmbautechnik Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 40

    Details

  • Leymann Baustoffe

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 40 + 5 I 50

    Details

  • licht & wohnen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 21

    Details

  • Liß, Reinhard

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 10

    Details

  • Lüeße - Atelier der Raumausstattung

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • LUNOS Lüftungstechnik GmbH für Raumluftsysteme

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 10

    Details

  • Lütjen GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 60

    Details

  • Magazine für Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Markt- und Postenhandel Klaus Petershagen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 80

    Details

  • Massivhaus Bau Konrad GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 52

    Details

  • Mateco GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 13

    Details

  • Mayer & Dau Immobilien GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 61

    Details

  • Meems Decoraties

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 62

    Details

  • MEGALIFT Bremen GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 14

    Details

  • Meisel + Gerken GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 30

    Details

  • Memodo GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Merlo Deutschland GmbH

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 15

    Details

  • Messevertrieb Neumann

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 14

    Details

  • Metallgestaltung Jens Müller

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 50

    Details

  • Meyer Metallbau

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 41

    Details

  • Micaela Fundt Immobilien e.K. - Büro Horn-Lehe

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 51

    Details

  • Micaela Fundt Immobilien e.K. - Büro Neustadt

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 51

    Details

  • Micaela Fundt Immobilien e.K. - Büro Oslebshausen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 51

    Details

  • Mink GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 20

    Details

  • Minke GmbH - Zimmerei & Dachdeckerei, Axel

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 80

    Details

  • Möbeltischlerei V. Rosebrock

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • more than wood

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 41

    Details

  • MZV GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • NABU - Naturschutzbund Deutschland e.V. Landesverband Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 61

    Details

  • Natur Boden GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 13

    Details

  • Naturawall GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 70

    Details

  • Naturmöbelhaus Ehlen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 62

    Details

  • New Energy Power

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 20

    Details

  • Niedersächsische Rasenkulturen NiRA GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 10

    Details

  • nordrohr Reinigungs- und Sanierungsgesellschaft mbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 12

    Details

  • Oetjengerdes GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • Ofenhaus Colnrade, Das

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 30

    Details

  • OfenManufaktur

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 30

    Details

  • OLFA HAUS GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 20

    Details

  • OLFRY-Ziegelwerke GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 11

    Details

  • Optigrün international AG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Patzer Verlag GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Paul & Timmermann GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 03

    Details

  • PAXSTER AS

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 30

    Details

  • PLAMECO-Fachbetrieb Brokmann

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 23

    Details

  • PLAMECO-Fachbetrieb Jakob Schmalz & Intro Boden und Malerzentrum

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 23

    Details

  • planeins

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Pluggit GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 41

    Details

  • Poggenburg Haus GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 32

    Details

  • POHL DWS GMBH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 32

    Details

  • Polarlifehaus

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 41

    Details

  • Polizei Bremen - Präventionszentrum

    Halle: 6 + 7

    Standnummer: 6 B 30 + 7 E 60

    Details

  • Poll Schornsteintechnik GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 30

    Details

  • Postbank Immobilien GmbH, Thomas Secker

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 30

    Details

  • PREFA GmbH - Alu-Dächer und Fassaden

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 02

    Details

  • PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 30

    Details

  • Prisma Neue Energie GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Professional Energy Consulting GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 42

    Details

  • Professional Energy Consulting GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 42

    Details

  • Proklima-Bau GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 21

    Details

  • R & R Pumpentechnik GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 23

    Details

  • Rahl Wohnbau GmbH & Co. KG, Willy

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 53

    Details

  • Raiffeisen Agil Leese eG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 42

    Details

  • Rang Bau GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 20

    Details

  • Raumausstatter Herbert Kemena

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • Raumausstatter- und Sattler-Innung Bremen

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • Raumausstattung Drewes & Klatte GbR

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 33

    Details

  • Raumausstattung Peters

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 22

    Details

  • RBE - Rationelle Bauelemente

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 63 + 6 D 60

    Details

  • Redwell Manufaktur GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 22

    Details

  • Reinhard Solartechnik GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 02

    Details

  • RENOVA - Fachbetrieb Edwin Ossmann

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 40

    Details

  • rh-promotion - Inh. Rolf Hedemann

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 30

    Details

  • Rogner Variodach / Terrassendachprofi GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 52

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Hambergen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Ottersberg-Quelkhorn

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Rotenburg

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Scheeßel

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Soltau

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Sottrum-Hassendorf

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe - Verden

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs Baustoffe (Otto Röhrs GmbH)

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • Röhrs GmbH, Uwe

    Halle: 7

    Standnummer: 7 F 50

    Details

  • Rosenhof Kellerwald Kunstmanufaktur Hartmut Reiser

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 60

    Details

  • Rutengeher, Der

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 42

    Details

  • Sailskin® - Individuelle Sonnensegel

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 60

    Details

  • Sanatherm GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 42

    Details

  • SANIERUNGSRATGEBER

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • Schaardt-Team GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • SCHANZ Rollladensysteme GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 02

    Details

  • Schiefer Deluxe

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 52

    Details

  • Schierholz Baustoffe - NL der Henri Benthack GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 22

    Details

  • Schmidt Bedachungs-GmbH, Friedrich

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Schmidtmeyer GmbH & Co. KG - Heizung & Bad

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 32

    Details

  • Schneider Electric GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 21

    Details

  • Schornsteinfeger-Innung Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 40

    Details

  • Schrandt Planen & Bauen GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 10

    Details

  • Schröder Heizung und Sanitär OHG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 31

    Details

  • Schwanheimer Industriekleber GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 01

    Details

  • SEVentilation GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 32

    Details

  • Sicherheitssysteme Holst Neuke GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 31

    Details

  • Siemens AG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 41

    Details

  • Siemers Mein Bad

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 43

    Details

  • SINGER Switzerland

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 20

    Details

  • Sitt Bauträger GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 11 + 5 D 01

    Details

  • Smart Home Roadshow

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 10

    Details

  • SmartHome Company SHC UG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 10

    Details

  • SOLARFOCUS GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 40

    Details

  • SOLDRIVE GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 30

    Details

  • Sparkasse Immobilien Bremen GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 20

    Details

  • Specht Gruppe

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 50

    Details

  • Stadt Diepholz

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 30

    Details

  • Stake Bau

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 30

    Details

  • STEICO SE

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 22

    Details

  • Stematz GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 62 + 5 G 71

    Details

  • Stiebel Eltron Deutschland Vertriebs GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 11

    Details

  • Strangmann GmbH, Heinrich - Bedachung

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • STROBEL VERLAG GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • swb Services AG & Co. KG - Inhome

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 01

    Details

  • swb Vertrieb Bremen GmbH

    Halle: 5 + 7

    Standnummer: 5 H 01, 7 B 30 + 7 E 71

    Details

  • Tamsen Bau GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 21

    Details

  • Tangemann Elektrotechnik GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 71

    Details

  • Tanneberg Glas Service

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 70 + 7 B 71

    Details

  • tecalor GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 20

    Details

  • TECE GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 20

    Details

  • TEPRO Kunststoff-Recycling GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 53

    Details

  • Tesla Germany GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 20

    Details

  • Thiemann & Henkel Holzhandwerk GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 E 11

    Details

  • Thom Glasbau GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 70

    Details

  • Thormählen GmbH & Co. KG, Hans - Blitzschutz und Elektrotechnik

    Halle: 6

    Standnummer: 6 B 32

    Details

  • Tischlerei Albers

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 13

    Details

  • Tischlerei Bohling GmbH & Co. KG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 40

    Details

  • Titschkus & Wittrock GmbH & Co. KG

    Halle: Freigelände

    Standnummer: FG 10

    Details

  • Tomkow

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 43

    Details

  • Tönjes & Meichsner Baugesellschaft mbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 41

    Details

  • toom Baumarkt GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 40

    Details

  • Treppenbau Voß GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 12

    Details

  • Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 11

    Details

  • Treppensanierungssysteme Albert Baumgarten

    Halle: 6

    Standnummer: 6 Foyer 01

    Details

  • Umzüge Mansholt GmbH & Co. KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 21

    Details

  • Unternehmensgruppe Kruse

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 11

    Details

  • Vallox GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 10

    Details

  • VARTA Storage GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Veniox GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 30

    Details

  • Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 30

    Details

  • Verasol Bremen

    Halle: 5

    Standnummer: 5 E 70

    Details

  • VETREX Sp. z o.o.

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 62

    Details

  • Vetter Stasch Unternehmen Bau GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 70

    Details

  • Viessmann Deutschland GmbH - Verkaufsniederlassung Bremen

    Halle: 7

    Standnummer: 7 F 50

    Details

  • Vodafone Kabel Deutschland GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 60

    Details

  • Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 50

    Details

  • VTW GmbH, Vereinigte Türenwerke

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 10

    Details

  • W-K-Winterhoff GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 A 60

    Details

  • W. Windeler Tischlerei GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 D 22

    Details

  • WABE Haus GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 41

    Details

  • Wagner GmbH & Co. KG, Gebr.

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 40

    Details

  • Wagner Wohnen GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 10

    Details

  • WAMA Gewächshäuser GmbH & Co.KG

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 62

    Details

  • Wärmegrad GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 C 42

    Details

  • Weishaupt GmbH, Max

    Halle: 5

    Standnummer: 5 D 33

    Details

  • Welcome Homes by Bremer Bühnenhaus GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 50

    Details

  • Welltherm VN Nord

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 31

    Details

  • WEMA Flüssigtapete e.K.

    Halle: 5

    Standnummer: 5 A 31

    Details

  • Wendebank! Fa. Michael Könker

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 62

    Details

  • Weniger Dach- und Fassadenbau GmbH, Norbert

    Halle: 5

    Standnummer: 5 K 10

    Details

  • Werkzeugladen Bremen, Der - D.-H.E.A.D. GmbH & Co. KG

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 50

    Details

  • Winbros GmbH & Co. KG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 20

    Details

  • Windhager Zentralheizung GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 F 31

    Details

  • WINGU Bauelemente GmbH & Co. KG

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 20

    Details

  • winkler massivhaus gmbh

    Halle: 5

    Standnummer: 5 I 30

    Details

  • Wintergarten & Elementebau GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 C 10

    Details

  • Wintermann GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 13

    Details

  • WIRELANE GmbH

    Halle: 6

    Standnummer: 6 A 30

    Details

  • Witthus Heimtex Fachmarkt GmbH

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • Wittmunder Klinker

    Halle: 7

    Standnummer: 7 C 40

    Details

  • Wöhltjen, Konzept Tischlerei

    Halle: 6

    Standnummer: 6 E 53

    Details

  • Wohnen - Ideen für Ihr Zuhause

    Halle: 5

    Standnummer: Lese-Lounge 5 E 22

    Details

  • WohnGlas

    Halle: 6

    Standnummer: 6 F 41

    Details

  • WohnZeit Planung und Handwerk

    Halle: 7

    Standnummer: 7 B 60

    Details

  • Wüstenrot Bausparkasse - Bezirksleitung Tim Marderwald

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 34

    Details

  • Wüstenrot Bausparkasse - Verkaufsleitung Martin Lenz

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 01

    Details

  • Wüstenrot Immobilien - Hartmut Sahli

    Halle: 5

    Standnummer: 5 G 01

    Details

  • Wüstenrot Immobilien - Verkaufsleitung Klas Krüger

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 34

    Details

  • XXXLutz Dodenhof

    Halle: 6

    Standnummer: 6 D 30

    Details

  • Ytong Bausatzhaus GmbH - Lizenzpartner BWE Bausatzhaus Weser Ems GmbH

    Halle: 5

    Standnummer: 5 H 10

    Details

  • Ziegeler GmbH & Co. KG / Grillexperten

    Halle: 5

    Standnummer: 5 B 50

    Details

  • Zimmerei Frank Zawodny

    Halle: 5

    Standnummer: 5 J 50

    Details